Bund der Diplominhaber der Verwaltungs- und Wirtschafts-Akademien Bundesverband  e. V. (BDIVWA) Bundesvorstand Wappen des BDIVWA

Kontakte


Der Bundesvorstand im Überblick
Funktion Name / 
E-Mail
Foto Anschrift Telefon / Fax / 
Mobiltelefon / E-Mail
(p)rivat / (d)ienstlich
Vorsitzender T. Matthias Strecker
Betriebswirt (VWA)
Diplom-Kaufmann (FH)
strecker@vwa-alumni.com
VWA-Alumni Bundesverband e. V.
Spandauer Str. 9
32257 Bünde
(0 52 23) 6 54 57 22 (p)
(0 52 23) 6 53 24 83 Fax
(01 70) 9 01 60 93
Stellvertretende
Vorsitzende
Klaus Peter Voigt
Diplom-Kameralist
voigt@vwa-alumni.com
Meraner Str. 5
10825 Berlin
(0 30) 8 53 98 93
(0 30) 85 40 98 89 Fax
Detlef Sachs
Betriebswirt (VWA)
sachs@vwa-alumni.com
Paul-Gerhardt-Str. 9
95100 Selb
(0 92 87) 7 02 75 (p)
(0 92 87) 71 22 65 (d)
(0 92 87) 71 25 01 Fax (d)
Bundesgeschäftsführer Wolfgang Gipp
Verwaltungs-Diplom
gipp@vwa-alumni.com
Kiefernweg 4
56154 Boppard
(0 67 42) 30 54
(0 67 42) 89 90 43 Fax
(01 71) 8 11 69 42 (m)
Bundesschatzmeister Hans Dreyer
Betriebswirt (VWA)
dreyer@vwa-alumni.com
Im Fronwingert 8
56073 Koblenz
(02 61) 4 59 04
Pressereferent Max. Udo Quiske
Diplom-Verwaltungsbeamter
Diplom-Finanzwirt
quiske@vwa-alumni.com
Kirchstr. 8
47918 Tönisvorst
(0 21 51) 79 60 87

Ehrenmitglieder
des Bundesverbandes
Werner Finke
Diplom-Verwaltungswirt
Diplom-Kommunalbeamter
finke@vwa-alumni.com
Alsweder Str. 16
32312 Lübbecke
(0 57 41) 52 68 (p)
(0 57 41) 52 68 Fax
Eberhard Jacobi — — — Friedrich-Ebert-Str. 9
30851 Langenhagen
(05 11) 37 17 98
Prof. (em.) Dr. Dr. h. c. mult.
Peter Eichhorn
Ehrenpräsident des Bundesverbandes Deutscher Verwaltungs- und Wirtschafts-Akademien e.V. Frankfurt a.M.
— — — Stuhlbrudergasse 5
67346 Speyer
(0 62 32) 56 28
(0 62 32) 7 75 85 Fax

Internetbeauftragter
des Bundesverbandes
Hans Dreyer
Betriebswirt (VWA)
dreyer@vwa-alumni.com
Im Fronwingert 8
56073 Koblenz
(02 61) 4 59 04

Rechnungsprüfer Jürgen Stasche — — — Odensehof 6
30457 Hannover
(05 11) 4 34 02 10
Stefan Hoffmann — — — Bergstr. 1a
54308 Langsur
(0 65 01) 98 96 76
Anschrift
Absolventenverband 
der Verwaltungs- und Wirtschaftsakademien
– Bundesverband e. V. (VWA-Alumni)
Spandauer Str. 9
32257 Bünde
Bankverbindung
Sparkasse Koblenz
IBAN: DE 39 5705 0120 0000 1138 45
BIC: MALADE51KOB

Stand: 04.11.2016 © VWA-Alumni Bundesverband 2016